11. ЧЕРНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
11. ЧЕРНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
Перед сном я смотрела на пламя свечи — никто оттуда вчера не выходил, хотя обычно Сущности появляются сразу, через несколько секунд после того, как я свечку зажигаю. Или же не появляются вообще.
Вопрос-просьба сегодня у меня такой: покажите, как пользоваться мембраной. Для примера и наглядной иллюстрации проведите меня через мембрану в другую локу. В ту, где лучше, чем в нашей бхулоке, пронизанной дуккой, страданием. что значит лучше?
Лучше — это не там, где нас нет, а там, где я существую вне материального тела.
Почему «вне материального тела»?
Потому что. Вот буддизм, например, передвигает стрелку на человека и говорит ему: ты страдаешь из-за своих собственных желаний.
Как на мой взгляд, это аргумент из серии «сам дурак». И картина, которую Будда Шакьямуни рисует человечеству, предлагая свои Четыре Благородные Истины, ммм... перспектива у нее искаженная.
Искажённая потому, что желания — это логическое следствие того, что человек существует в материальном теле плюс — плюс! — в него заложена программа самосохранения. Жесткая комбинация этих двух факторов неизбежно ведет человека к страданию.
Отсюда все его страдания проистекают. Отсюда.
А его желания — лишь частный случай программы самосохранения, действующей в мире ограниченных материальных ресурсов. Про ограниченные материальные ресурсы неплохо рассказывает одна из первых глав курса по макроэкономике.
Но с просьбой насчет визита в бесформенную локу я все-таки палку перегнула. Бесформенные локи я не видела никогда — и потом, даже если их увидишь, как поймешь, что это именно лока, а не свет или еще что…
Хорошо. Тогда покажите мне неантропоморфную локу.
Кому-то моя просьба покажется странной — но не мне: я такие локи, хоть происходит это и нечасто и спонтанно, но вижу. Поэтому для меня просьба увидеть другие локи звучит нормально.
Заснуть я не могла до двух часов. Обычно я просто долго не могу заснуть, но вчера, кроме "просто", добавился конкретный отвлекающий фактор: существенно менялся электрический заряд клеток в теле и чуть ли не каждую минуту нужно было проводить рукой по разным участкам тела, где возникали особо сильные заряды - только так я могла сгладить возникшее в них "напряжение".
Где-то раньше - или позже - я уже писала, что такие блуждающие по телу "электрические заряды" - верный признак, что вскоре последует какое-то необычное видение.
И снова хочу обратить ваше внимание: дальше события разворачиваются не во сне, а именно в видении наяву.
И вот. Сразу, как я легла спать, появилось видение. Я увидела — неотчетливо — много каменных мурти-статуй. Увидела их спокойные и отрешенные лица. Хммм... может быть, это как раз они являются хозяевами и распорядителями этого пространства-локи, куда меня собираются доставить?
Но как такое возможно? они же просто каменные мурти-статуи.
В качестве гипотезы я предполагаю, что все-таки возможно, и в ее обоснование, может быть, напишу рассказ, где главными персонажами выступят мурти из Кайлашанатхар мандира, древнеегипетские статуи, а также мои многочисленные видения большой группы благородного вида людей, которые, похоже, погружены в медитацию, а их лица выражают спокойную и стабильную ананду. Но этот рассказ еще в будущем, а сейчас не будем отвлекаться от Черного Треугольника.
Правда, с полной уверенностью не скажу, появились ли они до Черного Треугольника или после, но, по логике дальнейших событий, все-таки до.
А потом сразу я увидела каменную лестницу.
В ней не больше пяти недлинных и светло-бежевых ступенек. По обеим сторонам ступенек — каменные ноги статуи. Они видны от ступней до колен, в коленях они сходятся, отчего возникает Черный Треугольник входа. Представили?
- Вот… - отметила я. - Опять дварапалак… страж портала. Но в такой форме? с широко расставленными ступнями и со сдвинутыми коленями? А где его остальное тело?
Никогда раньше я таких дварапалаков не видела. Ни в храмах, ни на фотографиях - более того, на 99% уверена, что нет таких храмов на земле, где вход в храм выглядел бы вышеописанным образом - а если вам такой известен, буду рада узнать его локацию и внести коррективы в мой текст.
Опять сепиевый цвет! В моих видениях и снах он всегда указывает на перемещение в другую локу.
Бежево-сепиевые каменные ступеньки подводят меня к черному треугольному входу.
Черный треугольник — вход во влагалище. В дравидийских храмах на юге Индии — в Танджоре, например, храмовые здания, которые расположены на одной линии, создают тело Деви, каковым сам храмовый комплекс и является. А центральная часть храма — хиранья гарбха — это Ее влагалище.
хотя, если быть уж совсем дотошным, можно сказать, что это было совсем даже не влагалище, а, наоборот, лингам.
И тому есть подтверждение: вершина треугольника направлена не вниз, как в мандалах изображают йони, а вверх. Значение направленного вершин можно наглядно увидеть на мандале, где друг на друга накладываются два треугольника: вершина одного обращена вверх, а другого вниз. А вместе - единство ШиваШАкти, образ и метафора для удобства человеческого ума.
И это замечание насчет вершины треугольника, конечно, верное - но несущественное. отдельная глава книги объяснила бы "почему разница в данном случае несущественная?". но она еще не написана.
Так что я продолжу пользоваться образом треугольника как символа влагалища-йони в его метафорической функции создания лок.
И вот этот треугольник-йони я вчера как раз вдруг — ни с того ни с сего — и увидела.
Хотя почему «ни с того ни с сего»? Ведь просила показать, как пользоваться мембраной и вортексами — ну вот... и показывают.
По сепиевым ступенькам я поднимаюсь к черному треугольнику — и вхожу в него.
В черное пустое пространство. Шунья.
Треугольный указатель входа в хиранья гарбху. Творение-Сришти.
... И сразу попадаю в небольшую комнату - она пустая. Квадратная. Квадратом обозначают таттву (элемент) Земли-притхви. или же вообще всю бхулоку, в которой мы в текущий момент проживаем.
Когда я с лестницы смотрела в черное пустое пространство треугольника, то разместившееся за ним пространство мне казалось темным, но сейчас стало понятно, что тогда возникла иллюзия - и что в комнате, куда я попала, гораздо светлее, чем мне показалось раньше.
Эта иллюзия - одна из пяти Шакти, которыми "владеет" Деви, и называется она (шакти) тиродхана "сокрытие".
Комната небольшая - и, как только в нее зашла, я посмотрела вверх. Самое удивительное, что потолка в ней нет!
… и вот я стою в полутемной комнате храма и смотрю вверх - и вижу над собой круг солнца! Оно высоко в небе, почти в зените.
Солнце ярчайшее— его яркость описанию не поддается, разве что использовать строчку из индуистской мантры: сурья коти сама прабха… яркость, равная по сиянию десяти миллионам солнц.
Солнце! Над темной комнатой.
По логике, Солнце — раз уж оно висит над комнатой — должно ее заливать светом — но отнюдь. Человеческая логика тут не работает: Солнце, которое неимоверным светом сияет над центром комнаты, расположилось в своем автономном пространстве — а полутемное пространство комнаты-хиранья гарбхи замкнуто в своем, и, похоже, что эти два пространства не очень-то друг на друга накладываются, хотя друг в друга частично проникают.
белое светящееся Солнце… ярчайшее - ярче сАмого белого света - его явление-даршан меня поразили - и я его увидела так неожиданно: я ведь поднималась по лестнице, чтобы войти в темное пространство, а тут, откуда ни возьмись, над полутемной комнатой - прямо надо мной вдруг сияет ярчайшее Солнце.
… и от неожиданности я Его оттолкнула — мой ум Его не принял. Оттолкнула инстинктивно, еще прежде, чем смогла подумать.
... И Солнце тут же исчезло. Тут же. Мгновенно.
Я по-прежнему находилась в полутемной комнате храма, но Солнца над ней уже не было.
Опомнившись — что же я наделала… — я снова попыталась повторить восхождение с самого начала: зайти в черный треугольник… войти в комнату… снова посмотреть наверх, чтобы вернуть светящее миру Солнце.
Но напрасно.
Солнце больше я не увидела.
Как обидно! Появилось Оно не потому, что я что-то для этого сделала - появилост как ответ на мои вопрос и просьбу, а вот исчезло оно именно из-за нестабильности моего буддхи.
Так я себе объясняю Его исчезновение - причем, скорее всего, само Солнце никуда не исчезло (куда бы это вдруг? и с чего бы вдруг?) - просто я перестала его видеть из-за изменившейся настройки моего буддхи.
Но тут в описании произошедшего следует отметить два момента.
Первый. Я связываю Черный треугольник, расположившийся между ногами у лежащего на земле дварапалака, с хиранья гарбхой — а это, в свою очередь, предполагает связь с индуистским храмом. Однако никакого храма я не видела - его не было. Видела я только одну комнату, которую описала выше. И у меня не сложилось впечатление, что она была частью храмового комплекса - напротив. Это была именно хиранья гарбха, причем в своей сущностной форме.
Момент второй - он относится ко мне лично. В этот раз я увидела не свет, неизвестно откуда приходящий и неизвестно где и как возникающий, как это происходит со мной последние годы. Я увидела — наконец-то! — сам источник света! Я увидела Солнце.
В последние две недели это уже второе такое видение с Солнцем.
Десять дней тому назад я видела в чидакаше Солнце в густом и нежно-оранжевом воздухе заката — таким он видится в предзакатные часы в Джайсалмере, когда день перетекает в вечер и когда мир ненадолго застывает в twilight zone. Справа от Cолнца и выше него находился темный силуэт человека. Кем он был? Не знаю. Я видела только его черный силуэт — а рядом с ним вечернее Солнце тонуло в акаше, окрашивая ее своим оранжевым свечением.
И тут (также, как и с полученными шактипатами) я усматриваю некоторую отрадную для меня динамику. Шесть последних лет я видела просто свет, а недавно увидела его источник: сначала десять дней тому назад - Солнце заката, уходящее в Акхет. И сегодня - Солнце в полной своей мощи, Солнце зенита, сияющее прямо над моей головой.
подводя некоторые итоги.
Накануне перед сном я просила показать технологию, как входить в другую локу — и мне показали межлоковый портал в Тикале — он располагается в пространстве между двумя храмами на Grand Plaz`e.
Показали находящуюся там мембрану с вортексами-проходами: это первая технология перемещения между локами. Кровь, очевидно, была ключом, который открывал этот портал … ее chu`lel, жизненная сила, по-прежнему хранится в пространстве, которое с обеих сторон замыкают Пирамида Ягуара и Пирамида Маски.
И сегодня мне снова говорят: вход в другую локу связан с храмами. В этом их главное назначение — во всяком случае, для человека.
И при этом ведь само Солнце является порталом в другие локи — так об этом говорят многие истории Индии, о чем G. White написал замечательную книгу - за дополнительными деталями направляю вас к ней. «Sinister Yogis» называется.
Так что видение Солнца как портала в другую локу не застало меня врасплох - и было понятно, зачем оно тут, над этой полутемной квадратной комнатой храма, расположилось.
я сейчас подумала, что пространство комнаты - она же хиранья гарбха - это антарикша, промежуточное и соединительное пространство между бхулокой и сваргалокой. сама бхулока располагается внизу - я ее покинула, как только начала подниматься по лестнице, а сваргалока представлена Солнцем, которое светит над комнатой. поэтому и получается, что комната и есть антарикша.
тут же хочу уточнить, что слово "сваргалока" я здесь использую не в его традиционном пураническом смысле, а как обозначение нематериального измерения-локи, для которой у меня пока идентификации нет.
И вот... раз есть Солнце, не нужно никакого электромагнитного поля от металлических наверший на храмах - и проливать реки крови тоже не требуется, чем отметились многие цивилизации и культуры. Все, что нужно для перехода — само Солнце. Его энергия, его природа.
Сегодня я увидела вторую технологию перехода: путь пролегает через индуистский храм и через ее хиранья гарбху. И доставить меня в другую локу может энергия солнца.
Во время последней инициации (назовем это так - состоялась она в прошлом году) мне дали еще одно имя: Айя. Такие инициации — когда они проводятся кем-то из другой локи — ведь не для увеселения инициируемого устраиваются.
Их проводят, чтобы человеку на что-то указать. Или что-то ему подсказать. На что-то конкретно обратить его внимание.
И каждое новое имя - это еще выделение ему нового домейна - очень хорошо об этом пишет Стелла Крамриш на примере Рудры-Шивы, который требовал себе от отца Праджапати семь имен - то есть, семь закрепленных за ними домейнов.
Моим новым именем оказалось имя Айя - так в Древнем Аккаде называли богиню Солнца, и звуковую вибрацию слова «Айя» аккадцы соотносили с энергией Солнца.
В индуизме Солнце — одно из трех проявлений агни татвы.
Тот, кто заранее и предусмотрительно - за год до того, как я попала в эту удивительную квадратную комнату без потолка, но зато с сияющим Солнцем - нарек меня новым именем Айя, указал мне, тем самым, на татву, к которой следует обратиться для перехода в другую локу - спасибо за подсказку!
Для чего сонастроить, например, энергию Пингала нади с энергией Солнца, которое находилось в зените, в апогее своей мощи. И которое висело над хиранья гарбхой — и, соответственно, надо мной тоже.
А дальше еще одно интересное событие произошло. Интересное и заключительное.
Видимо, чтобы я не сомневалась, что отвечали именно на заданный мной вопрос насчет перемещения между локами, мне снова — как и вчера — показали вертикальный и вибрирующий вортекс.
И даже не раз показали — а два! Чтобы я уж наверняка сориентировалась в смысле моего видения.
Похоже, вортекс в моих видениях — он как QR код. Код быстрого реагирования, оптическая метка с информацией об объекте, к которому она прикреплена.
Вам не кажется?
Черный треугольник шуньи - Солнце - и прикрепленный к ним вортекс.
Такой вот себе вортекс-QR.
Комментарии
Отправить комментарий