10. Chu`lel, жизненная сила — подношение богам - часть 1


ПРИЗМА РЕАЛЬНОСТИ
10. Chu`lel, жизненная сила — подношение богам часть 1

Сегодня на ночь я задаю вопрос: и вот что мне теперь с этой галактикой Фрисби делать?

Потом подумала и задала два дополнительно-разъясняющих: какой мне толк от этой галактики? И какой толк для Вселенной, что эта галактика во мне?

Зажгла свечку для тратаки — и тут же из пламени выплыла Сущность.

Ночью ответы я не получила — или их не помню.

Помню только один эпизод: когда ночью проснулась, то увидела события, происходившие до этого во сне.

… я опять в Тикале... рядом с Северным Акрополем — на Большой Площади. Мой наблюдательный пункт — снова над пирамидами Ягуара и Маски; Пирамида Ягуара – справа и ближе ко мне.

Я рисую иероглиф — вернее, иероглиф уже существует: он черный и нарисован на чем-то белом. Я его вижу отчетливо, но и во сне он мне ни о чем не говорит: с майянскими иерогрифами, за редким исключением, я не знакома.

И настолько я во сне огорчаюсь, что смысл этих двух иероглифов мне недоступен — ни того, что уже нарисован, ни того, что рисую сама — что на следующий день — уже наяву — записалась на курс майянской иероглифики.

Во сне я иероглиф переделываю — рисую новый поверх уже существующего… вот только, спрашивается, зачем? Если их смысл не знаю.

... или все-таки знаю?... но тогда не наяву и не во сне – а в каком-то другом состоянии.

Если обратиться к разработкам насчет авастха трайя — то, кроме этих двух состояний, джаграт и свапны, есть еще третье - может быть, как раз в том состоянии — в сушупти — со значением этих иероглифов я вполне знакома. Потому первый иероглиф и переделываю во второй.

И если теория насчет авастха трайя имеет право на существование, то и мое предположение насчет состояния, из которого приходит знание этого иероглифа, тоже.

Я иероглиф переделываю — рисую новый поверх уже существующего. В его правой части, то есть, напротив моей правой руки, рисую два закрашенных черным сегмента — между ними и под ними находится белое пространство изначального иероглифа. Эти два сегмента выглядят также, как на иероглифе солнца — одном из немногих, что мне знаком. По бокам сегменты немного закругляются, за пределы прямоугольных углов иероглифа не выходят и с углами никак не коррелируют.

И тут же — прямо во сне — как только закончила с модификацией иероглифа — задумываюсь: а как пирамиды майя работали? На них — в отличие от пирамид Древнего Египта и большинства храмов-мандиров-басади в Индии — не было металлических наверший…

И прямо во сне выплывает ответ: кровь!

Активатором связи между локами была кровь – кровь людей, которая лилась на вершине пирамиды. Как это выглядело, мы знаем из майянских кодексов.

Утром ночная тема крови не забылась — и обросла новыми деталями.

Металлические калаши на мандирах-басади-храмах в Индии, установленные по верхнему длинному ребру — там, где сходятся передняя и задняя стены, — создают при определенных обстоятельствах в самом храме и вокруг него электромагнитное поле — и оно, очевидно, запускает в теле адепта биохимические процессы — которые, в свою очередь, вызывают определенные изменения во всех трех шарирах. Или только в двух: зависит от того, как следует «правильно» понимать функцию карана шариры.

Как магнитное поле может влиять на пришедшего в храм адепта, начиная с его стхула шариры?

Через химические процессы, которые начинают происходить в клетках: их запускают электроны, в которых под воздействием электромагнитного поля изменился спин. Об этом детальнее можно прочитать в статье, которая недавно опубликована в журнале PNAS.

В ней же говорится, что некоторые люди обладают высокой чувствительностью к магнитному полю. Очевидно, это как раз те, кто может пережить ощущение божественного присутствия, инсайты, которые вроде бы беспричинно рождаются в их уме. И эти состояния ведь можно рассматривать как один из вариантов связи с другими локами, правда? Туда же не физическое тело путешествует.

Электромагнитное поле, которое создают металлические навершия в храме и вокруг него, — и кровь, пролитая или выпитая: в зависимости от используемой технологии места-состояния, в которое попадает адепт, будут, очевидно, существенно разниться. И электромагнитное поле будет связывать адепта только с той локой, на которую настроена частота принимающе-передающей системы храма.

Это мое такое эмпирическое наблюдение.

И тогда разные храмы — даже одной религии — перенесут его в разные локи-частоты-состояния. А, тем более, другие локи (а их огромное число) закреплены за храмовыми сооружениями других религий.

Что касается крови и ее применения.

Кровью можно заливать пространство — а можно ее пить. Правда, кровь жертв пили не все: жрецы майя ее не пили... — или все-таки тоже пили? Не уверена. А вот, например, жрецы или правители перуанской культуры Моче, скорее всего, пили – хотя и тут нет единства во мнениях: некоторые исследователи считают, что в сосуде, который жрец/правитель держит в руках, находится настойка сан педро.

Изумительная по своему техническому совершенству роспись на керамических сосудах культуры Моче показывает церемонию жертвоприношения в деталях: обнаженные жертвы — их руки связаны сзади, их члены эрегированы; жрец/ правитель — в здании на вершине пирамиды — к нему ведет лестница; около рта он держит чашу, наполненную, как предполагается, кровью изображенных на сосудах жертв. Хотя, может быть, и отвар сан педро — но в силу некоторых фармакологических особенной кактуса Сан Педро мне версия с кровью кажется более правдоподобной. Плюс в нижнем регистре изображена отмежеванная от тела голова… что еще раз наводит на мысль о крови, а не о сан педро.

Но если жрец/правитель просто эту кровь взял и выпил, то эффект ее действия узкий — она запускает биохимические процессы только в нем самом. И по времени действует недолго.

«Недолго»… написала и задумалась... а действительно... сколько времени кровь действует? Даже не выпитая, а та, что вылили человеку на голову?

И вспомнила ряд историй, связанных с бразильским Кандомбле и с Ифа.
                                             

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

11. ЧЕРНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

2. Сон 17 лет накануне