3. NGC 1448 в трех частях

 


3. NGC 1448 в трех частях

Вся эта история с галактикой Фрисби для меня как высшая математика — причем я бы не сказала, что невысшей уже овладела. Я не понимаю контекст этого события, не понимаю его смысл, не понимаю, как я — ладно бы кто другой, но я-то тут при чем — могу закручивать в обратную сторону Время самого Существования.

за многие годы у меня уже и так поднакопилось немало метафизических эпизодов, которые выходят за пределы материалистической парадигмы, и хочется подобрать им подходящую оправу — под ней я понимаю онтологию, а тут еще эта маловнятная галактика Фрисби ко мне прибилась.


*****
Но, прежде чем обратиться к нашему второму эпизоду, где речь пойдет как раз об этой Фрисби, сначала я хочу сделать замечание насчет памяти — как личной, так и коллективной.

эта история произошла совсем недавно — всего 70 дней тому назад, но изо всей многотактовой истории в разговоре, который состоялся на днях, я вспомнила только ее два начальных компонента, а сейчас из своих же собственных записей с большим удивлением узнала, что их, компонентов, оказывается, гораздо больше было.

В разговоре на прошлой неделе (сейчас июнь в 2021) я вспомнила только, что посреди ночи мне сообщили о существовании галактики Фрисби. И что прямо ночью я не поленилась ее в инете поискать — и на сайте НАСА нашла подтверждение ее существования.

Но все остальные составляющие этой необычной истории оказались уже окутаны густым туманом забвения — и как же быстро и как незаметно он над моей памятью сгустился!

И странно получается: мимолетное и коротенькое видение Кали, в котором не происходило ровным счетом ничего — просто увидела картинку, и все — я вспомнила спустя 17 лет, зато недавнее и нестандартное событие, которое состоялось наяву и длилось около двух часов, через 70 дней я уже не помнила.

Почему вдруг такой перекос.

Но факт остается фактом: сегменты памяти, связанные с Фрисби, отбыли в неизвестном направлении и были вновь обретены только благодаря моим записям.

И вот откуда этот туман забвения берется? Кто его напускает?

И, полагаю, в таком тумане полустертой, стёртой или даже трансформированной личной памяти — кто знает — бреду не я одна.

Коллективная память человечества — разве она не подвержена подобным манипуляциям?


*****
апрель 2021

Вчера, перед тем, как лечь спать, я задала Той Стороне вопрос: с какой целью я здесь? В смысле: зачем я тут, в этой бхулоке, вот уже столько лет маюсь? Какой в этом для Руководителей Проекта смысл — и какая лично для меня радость?

"Маюсь" — глагол мягкий и дипломатичный эвфемизм.

Хотя этот вопрос интересен многим (но далеко не всем), я его Той Стороне никогда раньше напрямую не задавала.

Почему? - можете подумать вы.

Представьте себе такую ситуацию. С вами лично и с самого детства происходят тысячи метафизических событий - а раз лично, то их реальность вам отрицать сложно. Но и объяснить их удовлетворительным образом вы тоже не в состоянии. Воспользовавшись этой нестыковкой, в образовавшуюся расщелину тут же вклинивается ваш ум. Возникающий раз за разом когнитивный диссонанс ему глубоко антипатичен, и volens-nolens ему приходится реагировать. И он подает голос.

- Ни во что
«такое» не верю, - заявляет он, - потому что ничего «такого» нет вообще. Все можно объяснить естественно и природно.

- Да как же нет, - говорю ему я. - Вот история Фрисби, например, она очень даже есть. Давай объясни ее «естественно и природно» — все ее компоненты и этапы. Вперед!

- Ну не так же сразу…— обиженно надувается мой ум. Потом обнадеживающе добавляет: - … но я подумаю.

Понятно. Помощи от такого ума — с гулькин нос, только на себя и приходится рассчитывать.

и из-за этих козней моего ума не очень-то получается поверить полностью, окончательно и безоговорочно в реальность происходящих со мной самой же метафизических событий.

Я в них, конечно, верю — они же со мной происходят — и кому еще верить, как не себе.

Но вообще-то нет, не верю.

А даже когда в них верю, то все равно решать надо назревшие практические задачи — а пунктов в этом списке немало.

В общем, полный разброд и шатания.

И такой странный феномен в последние годы я заметила: мои фазы веры и неверия сменяют друг друга регулярно и предсказуемо, и зависят они — от чего бы вы думали?

От времени суток!

Почему-то так получается, что с утра и примерно до 3 часов дня в истинность моих метафизических событий я безоговорочно верю, а после трех недоумеваю: как вообще можно было в «такое» верить… зато утром, освеженная и ободренная ночным сном, я, как ни в чем не бывало, снова полна веры — но во второй половине дня заводские материалистические настройки снова вступают в силу. И так каждый день! Прямо хоть часы сверяй. Да что же это такое...

и маятник этот не остановится, пока для моих событий не появится соответствующая оправа-онтология.


*****
теперь перехожу к самой истории о галактике Фрисби.




Перед сном — повторюсь — я задала вопрос Той Стороне насчет их земного проекта: в чем его смысл для кураторов — и в чем радость для меня, и вскоре заснула.


Под утро (в половине четвертого) проснулась и первым делом отметила: не приснилось ничего… точно…ничего. И ни в какое информационное пространство во сне я не попала. После чего повернулась на другой бок, чтобы спать дальше.

...и вот тут все и началось!

Оказывается, чтобы получить ответ на вопрос, который задаешь перед сном, спать необязательно — оказывается, получить его можно очень даже наяву!

Поступивший ответ состоял из разных сюжетных линий, которые, полагаю, увязаны в целостный нарратив.

Готовы?тогда рассказываю.

Ответ начался со схваток — не считая родов, такого со мной никогда не случалось. Семь схваток. Так и хочется добавить «родовых», настолько они сильные — просто в воздух подбрасывают, так мне кажется. Но сильной боли, как при родах, к счастью, нет.

Во время первых семи схваток их центр находится и в анахате, и еще где-то — сейчас затрудняюсь сказать, где именно, а потом только в анахате.

А дальше мужской голос — откуда он только взялся — спокойно, но с воодушевлением говорит:

- Галактика Фрисби! Она овальная и вращается против часовой стрелки.

Из того,как это было сказано — каким тоном и голосом, я понимаю, что хотя у этой галактики есть много других важных и суперважных характеристик, но лично для меня в данной ситуации главными являются только указанные две, и сосредоточиться мне предлагают именно на них.


А дальше в пустой комнате, которая находится в пустой трехкомнатной квартире, где я нахожусь одна, я вдруг слышу очень громкий...

…не знаю даже, как описать…

… слышу громкий микровзрыв.

…и тут же думаю: откуда он мог взяться? В квартире ничто не может быть источником такого звука.

на что мой ум немедленно сообщает:

- Когда заныриваешь в море на глубину, - говорит он, - из-за перепада давления в ушах возникает хлопок. Или в ушах начинает хлопать, когда самолет резко набирает высоту. И сейчас так же.

Я обдумываю предложенную им трактовку — хлопок в ушах от перепада давления. Но при чем тут вообще "хлопок в ушах" и «перепад давления»?

Взрыв, который я услышала, был намного-намного громче.

И потом, с чего бы вдруг в комнате на седьмом этаже вдруг возник резкий перепад давления?

а в-третьих, микровзрыв прозвучал не у меня «в ушах», а что-то взорвалось в пустом пространстве самой комнаты.


И тут же после взрыва — или даже одновременно с ним — в чидакаше появляется пять пирамид.


Сразу хочу сказать, что тема пирамид для меня отнюдь не новая: с ними в последние два года связан ряд видений и снов.

Появившиеся пирамиды выглядят непривычно — те два, что слева, такие высокие и узкие, что больше похожи на обелиски, чем на египетские пирамиды, но если их сравнивать с древнеегипетскими обелисками, то у моих площадь основания гораздо больше.

А те три пирамиды, что справа, да, похожи на древнеегипетские, но тоже очень вытянуты вверх.


Я смотрю на обелиски и пирамиды и тут же понимаю их назначение.

Они создают энергетическую атмосферу Земли — создают энергетический... нет, не фон... наоборот. Они являются источником энергии на Земле. Но не в том смысле, что ее генерируют, а, скорее, принимают из… не помню, откуда именно, хотя ночью это знала — и дальше транслируют в земное пространство.

И в это мгновение я ощущаю — физически ощущаю! — что во мне начала функционировать галактика Фрисби: она начала вращаться! Вращаться совершенно отчетливо.

Я ощущаю ее центр — он размещается у меня в анахате.

И вращается она — как голос мне и сказал — против часовой стрелки.

И выглядит как овал — о чем голос меня тоже проинформировал.

Заботливый какой! Прямо-таки инструктаж провел, чтобы сориентировать меня в предстоящих событиях — и заранее подбодрить и успокоить.

Хотя успокаивать меня и не требовалось: происходящее ни тревоги, ни, тем более, страха не вызывало. Все происходило — как и с другими моими метафизическими эпизодами, как-то обыденно и даже буднично.

Особого удивления происходящее не вызывало почему-то тоже, просто было непонятно, как все это понимать.

И, как только я ощутила, что во мне стала вращаться галактика Фрисби, от созерцания статичных обелисков и пирамид я мгновенно отвлеклась, и все мое внимание безраздельно сконцентрировалось на галактике: ее вращение было настолько сильным, что игнорировать его было невозможно.

… и я понимаю (как понимаю? Не спрашивайте — уже объяснить не смогу), что ее вращение связано с Центром Времени, который находится в верхнем... небезопасно...

...утром я перечитываю эту оборвавшуюся ночью фразу (ночью периодически я происходящее конспектировала) — и тут же задаю себе вопрос:

- Находится в верхнем… в чем «верхнем»??? И небезопасно что? И небезопасно для чего? и для кого?

Но подключиться к ночному полю информации утром уже не могу, и уточнить, что за этими словами следовало дальше, уже не удается. И утром вспомнить то, что знала ночью, я, увы, не в состоянии.

Несмотря на то, что текст оборвался, утром я по-прежнему знаю точно: Галактика Фрисби связана со Временем. Ее назначение в том, чтобы Время постоянно закручивалось назад. И механизм, который обеспечивает ее вращение — я. Оно закручивается к своему началу во мне. Закручивается через меня.

Но Галактика Фрисби закручивается назад не только во мне и для меня — я вообще только передаточное звено — главное в происходящем, что она закручивается назад для самого Существования!

Фрисби вращается вокруг моей анахаты, но сказать, что они вращаются синхронно будет неправильно, потому что они образуют единое целое.

Я отмечаю, что вращение происходит само по себе — безо всяких усилий или намерений с моей стороны. Происходит автоматически и пререфлекторно.

Еще ночью, когда только начались толчки-схватки-взрывы в анахате, я решила заглянуть в интернет: узнать, что это за галактика Фрисби такая — и вообще, разве такая существует? Никогда не слышала.

Открыла гугл — поискала. Долго искать и не пришлось. Надо же… такая есть.

Коротенькая статья на сайте НАСА сообщает, что спиральные галактики именно так и называются: Фрисби. Одну зафотографировали, ей присвоили номер NGC 1448 и теперь показывают на своем сайте в качестве иллюстрации.

во время последнего шактипата — он состоялся в марте в македонском городке Тетово, за месяц до явления Фрисби, — энергия извне вошла как раз в мою анахату. Про шактипат я вспомнила по ассоциации: центр галактики Фрисби тоже разместился у меня в анахате, и схватки-взрывы тоже в анахате происходят и направлены в ее центр.

Необычное совпадение, хотя в этой истории с Фрисби разве есть что обычное.

И никакой шактипат сейчас не нужен, потому что источник энергии разместился в самой анахате — и моя анахата ни что иное, как галактика Фрисби.

Как так? Да вот как-то так… эххх…знал бы прикуп, давно уже жил бы совсем в другом малтиверсе.

Стоит мне сосредоточиться на вращении Фрисби в анахате, как тут же следует толчок-взрыв, и его энергия мгновенно передается вниз, в муладхару.

От того, что схватки сильные, я каждый раз невольно и резко вскрикиваю — как удачно, что я в квартире одна и стены здесь толстые.

Самому так сильно анахату сжать невозможно. Во время капалабхати в нее можно направить энергию выдоха, но так сжать ее своим намерением — никогда!

Сжатия-взрывы происходят, как я сказала, автоматически — моего намерения и сознательного участия в них нет. Похоже на родовые схватки еще в том смысле, что, как только они начались, дальше события развиваются по заранее заданному алгоритму, и вскоре звучное «уа-уа» новорожденного оглашает наш мир. С младенцем все понятно — но вот с галактикой-то как?

Потом я не выдержала и по горячим следам событий стала происходящее конспектировать. Настолько оно мне показалось необычным, что в полчетвертого утра я все-таки пожертвовала сном, а сон для меня — святое.

Первые 65 схваток происходят часто, потом замедляются — такое ощущение, что вращение анахаты-Фрисби немного стабилизировалось.

Еще заметила: в момент вдоха и выдоха взрывы в анахате не происходят: вдох-выдох перпендикулярны плоскости Фрисби, разместившейся в анахате. Возможно, происходит интерференция волн и перераспределение энергии. Плоские ли там волны, сферические или интерференция квантовая и как энергия волн перераспределяется — кто в курсе, пусть нам расскажет.


Записывать происходящее я начала в 3. 35, сейчас 4 17. Все это время я лежала — то на спине, то на боку, потом сидела — схватки продолжались независимо от положения тела.

Они сжимают, взрывают анахату изнутри. Потом энергия взрыва опускается из анахаты в муладхару, и, как только в нее поступает новый пакет энергии, муладхара резко — как от неожиданного удара хлыстом — сжимается.

И только во время последних схваток энергия взрыва стала подниматься от анахаты вверх. В вишудхи?В аджню, в сахасрару?В другие верхние чакры?Сейчас уже не знаю. Не помню. Забыла. Стерли.

Но зато я увидела саму Галактику Фрисби!

она представляет собой овал, который вращается вокруг моей анахаты. Я хорошо вижу его края — и вижу всю его площадь.




Но Фрисби не просто вращается вокруг анахаты — она стала самой анахатой, а моя чакра превратилась в галактику, которая вращается в бесконечном и безмерном космосе.

И при этом галактика Фрисби лишь чуть-чуть выходит за пределы моего физического тела.

Что, конечно, нарушает привычную нам логику пространства.

С таким необычным пространством, когда бОльшее пространство удивительнейшим образом вписывается в меньшее, я уже несколько раз сталкивалась в видениях и снах и каждый раз с живейшим интересом принималась читать статьи о разных типах пространств, чтобы понять, при каких условиях и в какой реальности такое возможно — и что по этому поводу имеет сказать математика.

А сейчас остановитесь на мгновение — и увидьте воочию этот образ.

Безбрежный и бездонный черный Космос. В его центре разместилась Фрисби-Анахата — и она вращается. Неторопливо и величественно.

Это вы.

А вокруг — другие галактики. Их много, и они светятся.


*****
4. 31 утра. К этому моменту состоялось примерно 97 схваток — "примерно" потому, что считать их я начала не с самого начала: кто же знал, что мероприятие затяжное и их будет так много.


Сейчас все уже успокоилось. Уффф... 4. 53 утра. Пора бы, наконец-то! — и поспать. Ночной сон — я уже говорила — дело святое.


***
Известный всем фильм «Матрица» уже давно внес в массовое сознание Raison d'être человечества: каждый человек — батарейка, которая вырабатывает энергию.

Если идея «Матрицы» не вызывает у вас резкого отторжения и если вам она где-то и как-то созвучна, то и полученный этой ночью ответ о цели моего пребывания в этой локе — и, может быть, не только моей — тоже имеет шанс найти у вас определенную степень непротивления.

Люди — инструмент «в руках» Существования. Своим существованием они трансформируют энергию Времени и закручивают его Спираль в заданном направлении, тем самым поддерживая процесс вселенского Существования.

Вот это и есть ответ на вопрос «зачем я здесь?». А затем, чтобы вращать Время в обратную сторону — возвращать Его к его же истокам и поддерживать баланс Существования.

И никаких вам обещанных земными религиями воскресений, нирван и мокш! Забудьте. Все строго технологично.

Цель моего земного существования (я же только про себя спрашивала) заключается в преобразовании энергии Времени, и никакого другого смысла в ней нет - и в штатном расписании не предусмотрено.


Часть 2

Этот линк я не искала, он сам ко мне пришел. Случайно попался на глаза на следующий день после того, как я стала редактировать предыдущую главу о галактике Фрисби.

Нашедший меня линк принес продолжение моего видения с пятью пирамидами, которые я описываю в предыдущей главе — они принимают на земле энергию откуда-то из космоса. Откуда? Ночью я это знала, а на следующее утро уже не помнила.

выплывшей из небытия синхронистичность — то есть, сегодняшняя случайная статья привела меня на сайт компании, которая разработала на земле такую же технологию, что я видела в видении (наяву, не во сне).

Для вашего удобства внизу цитата из книги, после нее — цитаты с сайта этой компании.

«И тут же после взрыва — или даже одновременно с ним — в чидакаше появляется пять пирамид. Они выглядят непривычно — те две, что слева, такие высокие и узкие, что больше похожи на обелиски, чем на египетские пирамиды, но если их сравнивать с древнеегипетскими обелисками, то у моих площадь основания гораздо больше.

А те три пирамиды, что справа, похожи на древнеегипетские, но тоже очень вытянуты вверх.


Я смотрю на обелиски и пирамиды и тут же понимаю их назначение. Они создают энергетическую атмосферу Земли — создают энергетический... нет, не фон... наоборот. Они являются источником энергии на Земле. Но не в том смысле, что ее генерируют, а, скорее, принимают из… не помню, откуда именно, хотя ночью это знала — и дальше транслируют в земное пространство.

И в это мгновение я ощущаю — физически ощущаю! — что во мне начала функционировать галактика Фрисби:
она начала вращаться! Вращаться совершенно отчетливо.».

четыре года назад я увидела, что пирамиды и обелиски служат receptors — принимают для земных нужд энергию из внеземного пространства. А сегодня на сайте компании Space Solar прочитала, что для нужд земли через специальные receptors можно из космоса получать wirelessly энергию Солнца — и что в ближайшие пять лет компания именно так и собирается поступить. То, что мне показали в видении - передача из космоса энергии на землю - не только теоретически возможна, но уже технически доступно даже земным компаниям.

И вот не знаю даже, что меня в данном эпизоде поразило больше: что такая технология возможна (по крайней мере, ее обещают увеличить до 1 гб) — или же появление синхронистичности, которая связала мое видение пирамид-receptors с сайтом компании, где эта технология описывается.

Работы современных ученых замечательны, спору нет, но интереснее, что пирамиды и обелиски из моего видения не рэндомная фантазия, а земная реальность, для финансирования которой даже прижимистые государственные учреждения средств не жалеют — хотя и полноводной рекой они в этот проект тоже не текут.

сайт подтвердил, что мои пирамиды и обелиски вполне могут быть функциональными устройствами, которые wirelessly принимают на земле энергию из космоса — и что мнев видении показали рабочие технологии. То, что я их далеко не всегда понимаю и часто показанное забываю, это уже мое упущение.


Но неужели «информационную реальность» можно экстраполировать и галактику Фрисби?если и так, я к такому квантовому прыжку не готова. И вообще, на мне семь котов и кошечек.

И дальше во весь рост встает вопрос — закономерный — об источнике моего видения с пирамидами, с галактикой Фрисби, которая якобы вращается у меня в анахате. И об источнике других метафизических событий.

Что? Кто? И зачем?Мой вопрос на ночь (зачем я тут в бхулоке столько лет маюсь?) послужил лишь поводом, чтобы открыть Той Стороне канал доступа к моему уму, однако ответ по существу так и не прозвучал.


Так что, пожалуй, меня больше поразило возникновение синхронистичности. Что она оперативно — в течение 24 часов — подтвердила реальность моего видения. Поразило то, что Вселенная не замедлила отреагировать на мои действия (редактирование книги) своими. А действует Она, в том числе, и через синхронии.

И ладно если бы эта синхра в моем арсенале была единственная и неповторимая — игнор ей устроить, и вопрос исчерпан. Но нет. Они происходят со мной практически каждый день — вот уже много лет.


А теперь цитаты с сайта компании.


Но сначала коротко. Ее сотрудники разработали технологию, которая позволяет собирать энергию в космосе — в частности, энергию Солнца, и высокочастотным лучом в радиодиапазоне передавать ее wirelessly на землю на специальные принимающие устройства.


Интересно, как выглядит принимающее устройство этой компании, но я не искала.


Теперь сами цитаты.


A UK company called Space Solar has made a big leap toward delivering wireless solar power from space down to Earth. Their new technology could provide clean energy nonstop, no matter the weather or time of day.

...
solar panels in space produce 13 times more energy than those on Earth because there’s no night, no weather, and no atmosphere blocking the sun. Space Solar recently wrapped up an 18-month, $2.26 million project called Cassidi, funded by the UK Space Agency and the Department of Energy Security and Net Zero.

...
they tested key parts of their system, including wireless power beaming... and the ground receivers that catch the energy beams.

... The power beam is low intensity and safe


... transmits through the atmosphere and weather with almost zero loss in efficiency.


... the potential to contribute to grid resilience by delivering power where it’s needed most...

... flexible, offering energy export wirelessly without expensive fixed interconnector cables


... will provide our energy security with lower energy bills for households and industry


... the project has advanced key aspects of the design, including the wireless power beaming, in-space assembly process and the ground receiver.

... At the heart of this innovation is the CASSIOPeiA satellite design, uniquely capable of efficiently capturing and continuously transmitting solar power from space to Earth...


CASSIOPeiA uses reflectors and a helical array to continuously collect solar energy and beam it to ground-based receivers via high-frequency radio waves, steering the energy beam electronically through 360°


... transition away from hydrocarbons

Martin Soltau, Co-CEO at Space Solar, commented: “... a commercially viable clean energy source within the next few years.... ”

Space Solar is now accelerating towards ... a full product range from 30 MW to GigaWatt-scale within twelve years …
By harnessing limitless solar energy from space, Space Solar is set to... provid
e the world with a consistent, sustainable, and commercially viable alternative to fossil fuels.

... gives further confidence that space-based solar power (SBSP) can be deployed on a commercial scale from 2030.


текст выше я написала вчера,18 6 25, а сегодня присоединилось новое звено синхронистичности!

я случайно пять случайно...) попала на тему сбора солнечной энергии за пределами земли и передачу ее на землю — в этот раз в фейсбуке. Нашла источник в японской газете. Ohisama — так называется этот проект в Японии. Статья сообщает, что такие проекты разрабатываются не только в UK, еще в Японии и США, а сама идея возникла в 1960х — и что пока не все так гладко, как на это намекает предыдущий оратор (компания в UK).


Та Сторона, я вижу, решила прочно инсталлировать в моем восприятии тему пирамид и обелисков, которые принимают энергию из космоса и обеспечивают потребности земных обитателей. Ок, теперь я в курсе, спасибо, тем более, что на эту тему попадаю три дня подряд — только зачем мне нужно об этом знать?


Синхрония: три события за два дня, соединенные двумя звеньями.



часть 3


Еще много всего другого мне ночью сказали – и много другое я увидела. Информация поступала по трем каналам:

- мне говорили – и я слышала;

- мне показывали – и я видела;

- а еще происходили «схватки».

Но вы же помните, правда?- как это работает насчет «видеть и слышать». Разные зоны головного мозга обрабатывают электрические импульсы — и как наш мозг их интерпретирует, таким образом мы внешний мир и воспринимаем. Плюс этот процесс обеспечивают соответствующие ДНК.


Соответствует ли интерпретация, подготовленный головным мозгом, тому, что произошло за его пределами во внешнем мире? PhD по биологии

у меня нет, я только добавлю, что одной биологией здесь все равно не обойтись.

Д-р Линде, у которого PhD есть, говорит в качестве примера: чтобы увидеть определенный оттенок желтого цвета, человек должен иметь соответствующую ДНК: именно она обеспечивает восприятие этого оттенка. Нет нужной ДНК, нет и соответствующего ему восприятия внешнего мира.


*****

... да, много всего вчера я и увидела, и услышала, и ощутила, но вспомнить утром могу совсем немного — только то, что в этой главе и в предыдущей описываю. Доступ к отдельным секторам памяти оказался заблокирован напрочь.


Утром — всего лишь через 3 часа после невероятных ночных галактических событий — провалы памяти обозначились безвозвратно. Елки… а где же мой бэкап? Ну не может быть, чтобы не было.


Да что там 3 часа… я могу те существа и пейзажи, что в видениях наяву увидела, и ту информацию, что в видениях наяву получила, забыть прямо через секунду – секунду! – после того, как они в видении или сне состоялись. Словно кто-то тут же вытирает с доски все, что на ней было написано. Стер — и привет. Tabula rasa снова девственно белая, ничего она не помнит, ничего не знает и ни о ком не грустит.

Меня это удручает. Если честно, очень. Я испробовала разные подходы, как блокировку памяти обойти, но пока что-то не очень… пока единственный реальный шанс удержать видения и сны — тут же их тщательно законспектировать.

Что я и стала делать прямо в полчетвертого утра.


Но не очень-то мне это помогло.


И я вот такое наблюдение сделала. Что приходится выбирать: или — или, а комплексно — и то, и другое — не получается.


Или у меня не получается, или вообще не бывает.


Можно тут же записывать происходящее: если не записать, высокая вероятность, что информация до утра не доживет. Но! Если происходящее записывать, то поток дальнейших событий будет начисто обрублен.

И вот что лучше?


Как по мне, так лучше ничего не записывать и держать каналы связи открытыми. Поступившая информация на сознательном уровне может и забыться, но на каком-то другом все-таки сохранится, и будет служить опорой для моих последующих действий.


И вообще. Крепкое семя всегда себе дорогу пробьет, даже сквозь прочный асфальт и до адресата, несмотря ни на какие препоны, дойдет. А некрепкое… ну, значит, его время еще не пришло. Не страшно. Подожем-с.


И если вы тут вспомнили Салтыкова-Щедрина и его “само, шельма, прорастет”, то не только вы. Цитата неточная, но стратегию подготовки поля перед посевом, изложенную в “Историях одного города” передает вполне.

Вот и у меня такая же успокоительная ситуация: можно конспектировать, а можно и не конспектировать, все равно всем нияти заправляет — заранее заданные программы и алгоритмы.

и речь, скорее, идет только об ограничении осознанного доступа к поступившей информации, потому что поступает она и хранится вне зависимости от моих человеческих намерений, пожеланий и ухищрений.


Вот вам, бабушка, и Юрьев день, и Свобода Воли. И где они?


Если вы заметили, в предыдущем предложении зияет дыра: пропущено обстоятельство места. «Поступившая информация хранится» где? Эту тему, как вы, вероятно, помните, я обсуждала в предыдущей главе на примере снов — вот там же хранятся и все события нашего реального мира.


Есть и другая сложность. Конспектировать происходящее я просто не успеваю: так всего много.


Например, в уме звучит длинная фраза, но к тому времени, как доходит ее очередь на поселение в мой лэптоп, от нее остается только самое последнее слово: Вишвакарма.


Без законченного предложения одно слово мне мало о чем говорит, а вам — так тем более ( не факт, но скорее всего). Но все равно оно достойно, чтобы на нем немного задержаться: мал золотник, да дорог. Тем более, что из всего, что мне сказали ночью, утром из памяти я выудила только три мессиджа — и только первый, внесенный в комп, дожил до утра в первозданном виде (насчет овальной формы галактики Фрисби и направления ее вращения). От остальных двух остались лишь рожки да ножки.

Так вот, Вишвакарма. О нем мы узнаем из Ригведы — из сукт 81 и 82 десятой мандалы, я их в следующей главе полностью воспроизведу для (дотошных — зачеркнуто) бдительных любителей ссылок на источник.

Слово “Вишвакарма” может быть именем собственным, а может быть нарицательным и может служить эпитетом.


Как эпитет — может относится к Индре, а может — к Сурье. И в позднейший период — даже к Праджапати. И не только к этим троим, но осложнений с копирайтом или желания застолбить трейдмарк нет.


Слово “Вишвакарма” сложносоставное. Первая часть значит «все», вторая связана с корнем, который уже прочно проник к массовое сознание и означает «действие, действовать, делатель».

Вишвакарма — это тот, кто все делает. Источник всего сущего — и его Творец. Он универсальный, уникальный, недублируемый и единственный - те, кого Он создал, узурпировали его имя, но его безграничные Знания и Творческие Силы никому, кроме Него самого, неподвластны.

В таком смысле, скорее всего, и прозвучало это слово в привязке к галактической теме с Фрисби. Сейчас объясню, как Вишвакарма связан с Фрисби. Через изменение состояний, через Творчество и Время. Творить, тем самым манипулируя Временем, - его главная характеристика. Непроявленно Он существует еще до возникновения Времени (см. сукты Ригведы). Суть Времени — перемена состояний. Перемена состояний — синоним творчества. Вишвакарма создал Время тем, что стал Творить Вселенную.


Является ли Время самим процессом Творчества или его побочным продуктом — в эти бездны буддистского дискурса я не вглядываюсь, но если кто интересуется, то вам к Чандракирти.


В современной физике есть много подходов к пониманию Времени — emergent оно — не emergent, существует — не существует, действие это или сцена для действия…много всего. Мой подход мифологический, но подходам современной физики не противоречит.

Вишвакарма создал Индрадева и подчиненных ему девов, Шукрачарью и возглавляемых им асуров — и не только. И, чтобы всем было где обитать, еще заодно несколько лок — пространств, где время течет с разной скоростью (еще раз см. сукты Ригведы).

Вишвакарма рождает землю, открывает небо и приносит в жертву свое тело.

Хотя Вишвакарма никогда и не рождался, это не повод не праздновать его день рождения - и никакого противоречия в Индии тут не усматривают.

Для меня же Вишвакарма оказался примечательным еще и по личным мотивам. Его “день рождения” отмечается 17/18 сентября, а это день рождения моего папы. Кроме того, из моих очень немногочисленных знакомых четверо родилось именно в этот день, 17 сентября.


Такой вот он, Вишвакарма, чье имя я все-таки сумела этой ночью до лэптопа донести.



*****

Проснулась я после ночных событий поздно — в полдевятого утра. Солнышко светит... на улице машины снуют, клаксонами гудят. Люди куда-то направляются. Все обычно. Словно ничего этой ночью и не произошло.

Кофе надо сделать… а сахар-то у меня остался? — или за ним в поход надо отправляться...

короче…ну, галактика… ну, Фрисби… ну, разместилась у меня в анахате…по-прежнему, кстати, вращается... и вот от этого что поменялось? Теперь сахар сам ко мне на стол придет?


Фу… как приземленно и невозвышенно.


Согласна. Однако непротиворечиво вытекает из нашей земной среды обитания. Кроме того, я люблю кофе только с сахаром.

Нашлись остатки сахара, сделала кофе. Пью его, в инет заглядываю - галактики. Я от физики-математики человек далекий, но, по логике, если одни частицы вращаются туда, а другие — обратно (речь идет о спИне), то почему также не могут поступать и галактики... но любые аналогии — вещь ненадежная, это да.


Еще поинтересовалась, сколько тех галактик и сколько этих.

Насчет галактик в обозреваемой Вселенной — знаете их сколько? Цифра зашкаливает. Напишите 2, а к ней пририсуйте 11 нулей — получите 200 миллиардов — вот сколько их тут у нас.


Есть и другая цифра — она предлагает 2 триллиона галактик — та же двойка, но уже с 12 нулями. И это мы говорим только о числе галактик. А сколько всего внутри самой галактике поместилось, пусть даже в самой скромной...

А внутри нее – звезды, планеты, газ и темная материя: внутри галактики их удерживает сила тяготения, которая возникает… откуда?



В центре большинства галактик — супермассивная черная дыра. Откуда, кстати, может транслироваться наша голографическая вселенная. по мнению,

а размер галактики знаете какой? От 3 000 до 300 000 световых лет в диаметре…


...и вот Та Сторона хочет сказать, что я ее вращаю...


...шутка, да?

согласно визуальной морфологии, галактики бывают эллиптические, спиральные и иррегулярные: значит, правду мне голос ночью сказал, когда охарактеризовал Фрисби как овальную — эллипс как раз и есть частный случай овала.

Хотя тут две нестыковки. Моя галактика Фрисби одновременно и овальная, то есть, относится к эллипсовидным – и спиральная, как сообщил НАСА. Кроме того, словом Фрисби НАСА называет все спиральные галактики, а не одну конкретную.


Но все эти классификации меня не очень-то волнуют, основной вопрос другой. Так я ее вращаю или нет? Потому что я-человек этого делать не могу. Наверняка тут какая-то хитрая метафора.


Ммм...но хороша себе метафора! А как насчет 97 схваток в анахате? Что за небывалые “метафоры” на мне испробуют...

- а что там насчет вращения? - дальше спрашиваю у гугла.

- Одни галактики вращаются по часовой стрелке, - отвечает он. - Другие — против. Тех и других примерно одинаково.


Ага. Значит, почти баланс. И выходит, дело не только в том, что моя Фрисби закручивается в обратную сторону, участвуя в энтропии и регулируя ход Времени, а в том, что она участвует в галактическом хороводе Вселенной: один круг хоровода идет направо, другой — налево, и между ними существует почти симметрия.

При этом судьбу Вселенной решает тот элемент, что в симметрию не вписывается. Это как с героическим нейтрино — он, superhero, обеспечил после Big Bang неполную симметрию между веществом и антивеществом и спас вселенную от полной аннигиляции: благодаря ему наша Вселенная в критические дни своего становления выжила. Так, во всяком случае японский ученый-физик говорит...поискать его имя надо.

и с балансом галактик, которые вращаются по часовой стрелке и против, тоже так может быть.


Каких больше, каких меньше, я не искала, но я в той команде, что закручивает Вселенную к началу ее существования.

Это хорошо? Плохо?


Тоже не знаю. Меня насчет моего участия в проекте не спрашивали.

Хотя наверняка спрашивали, только разве все упомнишь...


Еще увидела ответ на вопрос, над которым еще ночью задумалась: Фрисби вращается против часовой стрелки, если смотреть откуда? А если на нее смотреть с другой стороны Вселенной, она для меня будет вращаться как? По часовой стрелке или наоборот?


Нашла статью, где говорится: точно! все зависит от того, откуда смотрим. Если с северного полюса мира P, то при наблюдении с Земли вращение небесной сферы происходит по часовой стрелке. Если с южного P',то против часовой.

Понятно. Абсолютных вращений по часовой и против часовой стрелки нет — есть только вращение относительно локации наблюдателя.

А еще есть, как в моем случае, вращения встроенные, но про них наука и гугл ничего не сообщают — сразу видно: данные засекречены. Шучу, шучу…


но когда галактика вращается в самом наблюдателе и он смотрит на нее из себя, то другая сторона Вселенной ему ни к чему. Я вот физически чувствую, как Фрисби внутри меня вращается — это моя прамана пратьякша — и мне ее достаточно.

но возможна еще одна опция — на нее Та Сторона спустя пару недель указала. Моя Фрисби закручивается в спираль, противоположную не только к движению других галактик нашей Вселенной, но еще и по отношению к галактикам зеркальным.


Что касается Mirror matter, предлагаю читателю, если возникнет интерес, ознакомиться с этой гипотезой самостоятельно — я поделюсь только короткой цитатой из вики.

Мы состоим из обычного вещества и неспособны видеть зеркальные частицы. Мир из зеркального вещества невидим для нас, но его можно ощущать физически по выплеску энергии от этого взаимодействия”.


Хммм… «выплеск энергии от взаимодействия» мог бы, кстати, объяснить и микровзрыв в пустой комнате пустой квартиры, и мои «родовые схватки»-взрывы: ведь есть же у них и причина, и источник энергии.

Любую гипотезу хочется проверить на практике, а мою интерпретацию ночной галактики Фрисби — так в первую очередь.


Если я все правильно поняла, то мое субъективное время теперь закручивается в обратном направлении — и течет вспять. Что должно отразиться на состоянии стхула шариры, моего физического тела. А дальше я из этого мира исчезну. Тоже неплохой вариант, я не против.


Примем за рабочую гипотезу, тем более, что другие в голову пока и не приходят. Помните фильм с Брэдом Питтом — The Curious Case of Benjamin Button?


Но во вращении Фрисби есть и другие побочные эффекты и бенефиты — но только если поймешь, как ими пользоваться.


если вам покажется, что в этом эпизоде, где фигурирует Фрисби, я рассказываю о чем-то небывалом, то не торопитесь - для сравнения можно, например, прочитать о голографическом принципе и голографической Вселенной — может быть, как раз мы и живем не в трехмерном, а в двумерном мире.


В трехмерной Вселенной человек вращать галактику не может, это понятно. Но если галактика Фрисби располагается во вселенной голографической — и если речь идет об энтропии информационной, тогда совсем другой сюжет прорисовывается.


ф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

11. ЧЕРНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

2. Сон 17 лет накануне

10. Chu`lel, жизненная сила — подношение богам - часть 1