5. КАТАПУЛЬТА ДЛЯ ПЛАВАЮЩЕЙ НАРАЯНИ
5. КАТАПУЛЬТА ДЛЯ ПЛАВАЮЩЕЙ НАРАЯНИ
вчера, перед тем как лечь спать, я зажгла изумительную incense, которую купила в Амбаджи в Раджастане (лучших палочек не встречала), потом недолго смотрела на пламя свечи. Потом принесла свежую воду в маленьком металлическом сосуде и поставила ее на стол рядом с моим Нагом.
высказала просьбу и задала вопрос — у меня без вопросов никуда. Мой вопросы — интерфейс, общение со Вселенной, и я их задаю Ей постоянно.
- Дай мне ощутить себя Нараяни. Что это конкретно значит?
Утром уже дописала расширенную версию моих просьбы-вопроса.
Стать Нараяни. В повседневном жизни действовать как Нараяни. Чтобы эта личность полностью убрала мою земную личность: кто выполняет практики Ваджраяны, с таким подходом вполне знаком.
Но всё-таки... как понимать «действовать как Нараяни»? В чем это выражается? в сиддхах? В особой исходящей от человека энергии? Или как? И, если честно, в индентификацию с йидамом, как это предлагает Ваджраяна, я не верю - дуализм в данном случае во мне силен как никогда.
Потушила свечку, легла на мягкие и удобные подушки — дело было на 1 этаже моего дома — и быстро стала погружаться в сладостное и растворяющее забвение сна. И тут мне говорят — я не голос слышу, как-то по-другому говорят: через мысль, наверное, этот тип коммуникации происходит. Причем на поверхность своего человеческого сознания вытаскиваю только коротенькую часть сказанной фразы: остальное тут же забылось.
«Не спеши быть плавучим».
Нара значит не только человек, но и вода. Быть плавучей — это быть Нараяни. Такой вот четкий ответ на просьбу стать Нараяни — стать ей сейчас, стать ей в бхулоке... с этим мне советуют не спешить. Но почему ко мне обращаются в мужском роде...
Потом говорят другую фразу — из нее я смогла зарегистрировать только два слова: режиссер-катапульта.
Какое интересное соположение двух слов… Есть режиссер-постановщик — но мне указали на режиссера-катапульту.
То есть... трансформация в Нараяни возможна — но только через квантовый скачок... если выйти из физического тела. И в очередной раз говорят, чтобы с выходом из тела я пока не спешила.
Такие ночные «события» интересны по нескольким причинам.
Во-первых, они указывают, что мы постоянно находимся в «присутствии» - раз уж Вселенная мгновенно откликнулась на мою просьбу. И не только в этот раз, откликается она, причем мгновенно, часто и регулярно. Хотя и не всегда.
Во-вторых. Мне опять указывают на шаранагати.
Если нас постоянно слышат и постоянно находятся с нами в контакте и взаимодействии — и если все идет по плану, который нам как людям неизвестен — то единственный разумный человеческий ход (с точки зрения энергозатрат ) - не идти против течения мощной реки нияти (он же мастерплан): с ними человек совладать не в состоянии. Единственное разумное решение — это Шаранагати.
А в-третьих, это очередное указание на несовершенство моего принимающего устройства. Мне много что говорят — но осознать я могу лишь малую часть сказанного. Я много что вижу — но на поверхность осознания могу извлечь совсем немного: тут же все забываю… и увиденное, и услышанное. Они, как вода, сквозь песок уходят: свидетельство нестабильности моего манаса.
Как же его стабилизировать? через дыхание? один вдох-выдох в минуту — и концентрацией при вдохе-выдохе на сушумне от муладхары до аджни — причем постоянной, 24/7, на мысли: я — Нараяни. Много всего другого можно делать - и я даже знаю, что именно. Но также однозначно, что обозначенная программа-минимум самая простая и реальная к исполнению в моих текущих обстоятельствах.
В нашем мире нама-имя всегда связана с рупой-формой — и насчет последней у меня осложнения: как Нараяни выглядит? Какие у нее атрибуты? Какой ее характер, какой спектр действий? Если этого не знать, то имя Нараяни — просто абстракция. Просто звуковая вибрация.
Да, мы знаем, что Нараяни — это имена Лакшми и Парвати, но ведь это пуранические истории... И это значит, что следует учитывать аудиторию, для которой пураны создавались.
Конечно, если рассматривать вибрацию как ключ к постижению природы Нараяни, тут есть надежда, что для активации сущности Нараяни как энергии достаточно вибрации ее имени. И не нужно вдаваться во все дискриптивные детали, в которые непременно хочет вникнуть мой человеческий ум.
И потом, кто сказал, что у Нараяни, пребывающей за пределами бхулоки, непременно должна быть связанная с ее именем форма?
Когда мне сказали про «быть плавучим» и сказали насчет катапульты, некоторое время я боролась с мыслью : открыть лэптоп и полученный ответ записать.
Но.
Если записать, долго после этого не засну.
А если не записать, до утра, скорее всего, сказанное не доживет - а если и доживет, то, вероятно, в искаженной форме.
Мысль "записать" победила, я открыла комп и переданный месидж в него внесла.
После чего долго не могла заснуть. Потом, наконец-то, стала погружаться в сон. Увидела лица… картины мест… они были недостаточно четкими, чтобы их описать словами, но достаточно сильными, чтобы опять надолго вырвать меня из засыпания.
Следующая попытка заснуть тоже не была успешной и вылилась в видение небольшого помещения... Многоэтажное здание, и каждый этаж в нем состоит только из одной небольшой комнаты. Мне сказали:
- одиннадцатый этаж.
Тут же я этот этаж увидела - вернее, одну комнату- этаж.
Хотя она размещалась высоко, в ней нет много света. В углу сидит полноватый брамин в белом дхоти.
Про это видение я вспомнила только вечером следующего дня - и только по ассоциации. Когда дошла до одиннадцатой Нади шодханы, мысленно сказала: одиннадцать - и мгновенно вспомнила про видение одиннадцатого этажа .
Чем таким цифра 11 примечательна, кроме того, что это простое число..? Хммм... Будем наблюдать.
И только с третьей попытки, час или полтора спустя, я, наконец, заснула.
Комментарии
Отправить комментарий