7. Знак равенства

7. Знак равенства

Было 11 дня. Глаза устали, и я закрыла их руками.  Немедленно в чидакаше появился крест — как на 
андреевском флаге. Появилось светящееся прямоугольное пространство: в нем со всех 4 
сторон — закругленные углы. Прямоугольное светящееся пространство разместилось в 
центре чидакаши, по его сторонам — простиралось пространство глухое и темное. 

Пространство не плоское - оно трехмерное; и центральная часть светится ярче, чем 
само пространство -- она больше всего похожа на расплывшуюся точку-бинду. Бинду вращается — и вращение, как водоворот, уходит вдаль. 
 
И тут я вижу, что оттуда — из уходящей в бесконечность дали — вылетают и летят ко мне… скажем, Существа. Они напоминают птиц. Расстояние между ними и тем местом, откуда я их наблюдаю, невероятно большое.
 
Существа похожи на птиц из-за крыльев — так их любят рисовать начинающие художники. Птицы величественно взмахивают крыльями, раздвигают окружающее их светящееся пространство и летят ко мне. 

Они немного темнее, чем само пространство. Птиц много. Они все вылетают и вылетают одна за другой из той точки, где сходятся 4 части андреевского креста. 

Потом я вспомнила, что у майя есть иероглиф, который похож на андреевский крест: он обозначает солнце. 
 
Птицы летят по прямой линии, которая соединяет далекую бинду и мою аджня чакру — значит, их пункт назначения аджня чакра? Они нацелены на нее?
 
Птицы вызывают тревожное чувство — и выглядят они зловеще.

Потом птицы сменилась пирамидой — такие строили Майя — только на ее вершине нет прямоугольного и хотя бы трехчастного здания. Но и на египетскую появившаяся пирамида тем более непохожа. Нет… все-таки больше похожа на пирамиду майя... потому, что она ступенчатая! Ступеней в ней очень много. 

Когда я говорю о ступенях этой светящейся пирамиды, то не имею ввиду те, что располагаются в центре и по которым поднимаются на ее вершину — я говорю о тех узеньких платформах, которые окружают пирамиду со всех 4 сторон. 

 Пирамида светится ярчайшим желтым светом — свет исходит именно из нее!

Нет, так неточно. Правильнее будет сказать: она вся состоит из света.

Я долго на нее зачарованно смотрела. Иногда она пропадала, поглощенная своим собственным свечением — оставалось только светящееся пространство — а потом пирамида света снова в нем проявлялась. 

Светящаяся Пирамида была гармоничной. Ее высота и площадь основания соотносились между собой таким образом, что она не выглядела ни неуклюже-приземистой, ни  дегенеративно-дистрофично вытянутой вверх.  

По архитектуре к увиденной Светящейся Пирамиде ближе всего находится всем хорошо известная пирамида Кукулькана в Чичен Итца — у нее такие же уступы по сторонам и такая же  высота и приземистость, как и в моем видении. И все же «моя пирамида» ей не идентична.

Эта самая знаменитая в Чичен Итца пирамида связана с Кукульканом, который не просто змей, но еще и крылатый змей - он же Кетцалькоатль у ацтеков. И который в дни равноденствия по «ступеням» пирамиды спускается с  небес на землю. 

Потом видение Светящейся Пирамиды свернулось — и исчезло. Наблюдать в чадакаше больше было нечего — я убрала руки и открыла глаза. Я снова была в этом мире.  

Последние 3 недели под утренний кофе я читаю Авени и его комментарии о Дрезденском кодексе — а вчера стала дополнительно читать еще и «Время и Пространство у майя» Леон-Портелло. Но не могу приписать свое видение многоступенчатой светящейся пирамиды исключительно этим авторам.  

Потому что картину с увиденной сейчас пирамидой я нарисовала еще полгода тому назад.

А нарисовала ее потому, что в ноябре прошлого года увидела ее в чидакаше. А увидела ее потому, что согласилась, наконец, принять себя как Нараяни — потому и увидела. Нараяни предстала как светящаяся зеленая пирамида. Многоступенчатая пирамида была вписана в красный круг, за пределами которого простиралось светящееся желтое пространство.  

Эта зеленая светящаяся пирамида и есть Нараяни.

Не спрашивайте, что это значит и как это можно разложить на понятные и вразумительные
части: я не знаю.

Знаю только одно: между светящейся пирамидой и Нараяни стоит знак равенства.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

11. ЧЕРНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

2. Сон 17 лет накануне

10. Chu`lel, жизненная сила — подношение богам - часть 1