7. Знак равенства
7. Знак равенства
Было 11 дня. Глаза устали, и я закрыла их руками. Немедленно в чидакаше появился крест — как на
андреевском флаге. Появилось светящееся прямоугольное пространство: в нем со всех 4
сторон — закругленные углы. Прямоугольное светящееся пространство разместилось в
центре чидакаши, по его сторонам — простиралось пространство глухое и темное.
Пространство не плоское - оно трехмерное; и центральная часть светится ярче, чем
само пространство -- она больше всего похожа на расплывшуюся точку-бинду. Бинду вращается — и вращение, как водоворот, уходит вдаль.
И тут я вижу, что оттуда — из уходящей в бесконечность дали — вылетают и летят ко мне… скажем, Существа. Они напоминают птиц. Расстояние между ними и тем местом, откуда я их наблюдаю, невероятно большое.
Существа похожи на птиц из-за крыльев — так их любят рисовать начинающие художники. Птицы величественно взмахивают крыльями, раздвигают окружающее их светящееся пространство и летят ко мне.
Они немного темнее, чем само пространство. Птиц много. Они все вылетают и вылетают одна за другой из той точки, где сходятся 4 части андреевского креста.
Потом я вспомнила, что у майя есть иероглиф, который похож на андреевский крест: он обозначает солнце.
Птицы летят по прямой линии, которая соединяет далекую бинду и мою аджня чакру — значит, их пункт назначения аджня чакра? Они нацелены на нее?
Птицы вызывают тревожное чувство — и выглядят они зловеще.
Потом птицы сменилась пирамидой — такие строили Майя — только на ее вершине нет прямоугольного и хотя бы трехчастного здания. Но и на египетскую появившаяся пирамида тем более непохожа. Нет… все-таки больше похожа на пирамиду майя... потому, что она ступенчатая! Ступеней в ней очень много.
Когда я говорю о ступенях этой светящейся пирамиды, то не имею ввиду те, что располагаются в центре и по которым поднимаются на ее вершину — я говорю о тех узеньких платформах, которые окружают пирамиду со всех 4 сторон.
Пирамида светится ярчайшим желтым светом — свет исходит именно из нее!
Нет, так неточно. Правильнее будет сказать: она вся состоит из света.
Я долго на нее зачарованно смотрела. Иногда она пропадала, поглощенная своим собственным свечением
— оставалось только светящееся пространство — а потом пирамида света снова в нем проявлялась.
Светящаяся Пирамида была гармоничной. Ее высота и площадь основания соотносились
между собой таким образом, что она не выглядела ни неуклюже-приземистой, ни дегенеративно-дистрофично вытянутой вверх.
По архитектуре к увиденной Светящейся Пирамиде ближе всего находится всем хорошо
известная пирамида Кукулькана в Чичен Итца — у нее такие же уступы по сторонам и такая же высота и приземистость, как и в моем видении. И все же «моя пирамида» ей не идентична.
Эта самая знаменитая в Чичен Итца пирамида связана с Кукульканом, который не просто змей, но еще и
крылатый змей - он же Кетцалькоатль у ацтеков. И который в дни равноденствия по «ступеням» пирамиды спускается с небес на землю.
Потом видение Светящейся Пирамиды свернулось — и исчезло. Наблюдать в чадакаше больше было
нечего — я убрала руки и открыла глаза. Я снова была в этом мире.
Последние 3 недели под утренний кофе я читаю Авени и его комментарии о Дрезденском
кодексе — а вчера стала дополнительно читать еще и «Время и Пространство у майя» Леон-Портелло. Но не могу приписать свое видение многоступенчатой светящейся пирамиды исключительно этим авторам.
Потому что картину с увиденной сейчас пирамидой я нарисовала еще полгода тому назад.
А нарисовала ее потому, что в ноябре прошлого года увидела ее в чидакаше. А увидела ее
потому, что согласилась, наконец, принять себя как Нараяни — потому и увидела. Нараяни предстала как светящаяся зеленая пирамида. Многоступенчатая пирамида была вписана в красный круг, за пределами которого простиралось светящееся желтое пространство.
Эта зеленая светящаяся пирамида и есть Нараяни.
Не спрашивайте, что это значит и как это можно разложить на понятные и вразумительные
части: я не знаю.
Знаю только одно: между светящейся пирамидой и Нараяни стоит знак равенства.
Комментарии
Отправить комментарий