8. Дварапалаки в Седонии
8. Дварапалаки в Седонии
Но пирамиды нельзя назвать newcomers to my chidakasha. С ними в чидакаше я встречалась и раньше.
Апрель 2019. Сегодня утром, закрыв руками глаза, я снова — как и в последние 3 месяца в Болгарии - увидела пирамиду! Отчетливо видела сначала ее угол — потом уже всю пирамиду.
Наверное, она находилась в другом измерении: пирамиду обволакивал сепиевый цвет — к нему прилегало прозрачное светло-зеленое пространство.
Этот сепиевый мир я вижу в видениях и снах часто и давно, и сепиевый цвет служит мне указанием, что я нахожусь за пределами материальной локи. Полтора года тому назад даже произошел один яркий эпизод, когда я в очередной раз находилась в сепиевом мире, только в этот раз выступала в ранее незнакомой мне роли психопомпа для человека, который только что покинул свое физическое тело.
Мне кажется, впервые мир, заполненный спокойным сепиевым цветом, я увидела лет 25 тому назад, когда птицей высоко взлетела в небо над небольшим деревенским домом - и летала над ним широкими кругами, переживая сказочно-свободное ощущение полета, которое мне в моей обычной и рядовой жизни, к сожалению, недоступно.
А вот зеленое пространство добавилось в снах и видениях пару лет тому назад. Помню, как однажды ночью я проснулась и уже в бодрствующем состоянии продолжала видеть зеленый мир из сна. Красивое зеленое небо… поразительным было его главное качество: освобождающее закрепощенную душу широкое зеленое пространство.
Это видение я тоже зарисовала, чтобы об увиденном не забыть.
Но возвращаясь к пирамидам — к связанному с ними эпизоду.
Лето. Утро. Часов 9. Я в деревне под Киевом. Сижу на диване в желтой комнате, и у меня текут слезы. Не то, чтобы я плачу, нет, просто текут. Я сейчас увидела в фб фотографию — вот слезы и потекли.
Что увидела?
Фотографии Седонии.
Может быть, вы и знаете, что такое Седония — а я так только что узнала.
Но почему Седония меня так взволновала?
Седония — это территория на Марсе. Никогда про такую не знала, и никогда исследованиями Марса не интересовалась, и никогда никаких фотографий, связанных с Марсом, не видела.
Но…
... я же эту Седонию накануне увидела в видении!
Вчера ночью легла спать... закрыла глаза и тут же увидела города… совершенно необычные — их и городами назвать-то нельзя — скорее, скопление необычных сооружений. Никогда такие не видела — и непонятно, где такие города-поселения могут существовать. Или с каким имеющимся у меня опытом эти картины можно соотнести.
Как обычно, видения менялись быстро, но все-таки я успела их немного рассмотреть.
А утром открыла фб, и на меня сразу - и это не украшательское преувеличение - на меня сразу выплыли эти две фотографии Седонии…
но ведь эти два пейзажа я увидела 12 часов тому назад в видении!
… я застыла — и слезы потекли из глаз.
Но то видение, которое я сейчас опишу — его на фотографиях не было, хотя в моем визуальном потоке оно находилось в том же ряду, что и два пейзажа, представленных на фотографиях Седонии и сделанные на Марсе.
Вт что я видела.
Площадь. Она справа от меня, и я смотрю на нее чуть сверху - почти квадратная — и сразу за периметром площади находятся существа. Я не вижу их в деталях: то ли они далеко… то ли со зрением у меня неважно. На них белая одежда — она походит на длинные, почти до ступней, неперетянутые в поясе балахоны. Существа не двигаются… они кажутся застывшими... но не как вечно неподвижные скульптуры. А по-другому.
Казалось, что в тот момент, когда я увидела эту площадь, время остановилось — и существа на мгновения замерли — но только на мгновения. Как только я покину их пространство, они отомрут и вернутся к своим прерванным делам.
Вокруг площади располагаются здания: они напоминают невысокие пирамиды с широким основанием -- но не такие, как в Египте. Пространство вокруг их вершин намного светлее, чем вокруг остальной части пирамид.
Еще в этих пейзажах видны обелиски с заостренными вершинами — вот они как раз непротиворечиво напоминают обелиски египетские.
Еще видны уходящие в небо колонны, которые ничего не поддерживают — ну разве что само небо.
Хотя на площади находились и колонны, и обелиски, но именно пирамиды являлись ее сердцем.
В том пространстве не было много света — или он просто имел другую природу: в моем восприятии тот мир был заполнен сепиевым цветом: в разных частях пространства варьировалась только его интенсивность.
Потом я попыталась зайти в это пространство дальше — и тогда видение исчезло.
И в то же самое мгновение я отчетливо почувствовала — в этот раз успела почувствовать! - как меня оттуда какая-то сила мягко-каучуково отшвырнула обратно. Меня сознательно туда не пустили — и я явственно — всем своим физическим телом! тактильно! — ощутила эту оттолкнувшую меня волну.
Похоже, кто-то там стоит на страже... какие-то местные дварапалаки. Охранники дверей на входе.
...я тут же представила себе двух дварапалаков — по одному с каждой стороны двери, таких, как в Халебиду — и попросила, чтобы они позволили мне снова зайти в сепиевый мир с его пирамидами, обелисками, колоннами и с застывшими существами в белых балахонах.
И что вы думаете!
Дварапалаки разрешили – причем сразу же!
И я снова оказалась в том же пространстве, но что там увидела дальше, сейчас не помню — память об этих видениях оказалась стертой.
Столкнувшись в моем видении с дварапалаками напрямую, я впервые прочувствовала их роль. На себе. И убедилась, что в храмах они стоят не для украшения. Что они там — не архитектурно-декоративная деталь. Что их роль в другом.
Каждый мандир-храм служит порталом в определенное пространство-измерение – и дварапалаки посетителям мандира позволяют в это измерение зайти — или же не позволяют. Как правило, люди проходят мимо дварапалаков, особо не обращая на них внимание — и в итоге в пространство-измерение, которое дварапалаки охраняют, многие посетители храма так никогда и не попадают.
...и еще... благодаря этой мягко-каучуковой волне, что вытолкнула меня назад, я снова вижу, что память о многих моих метафизических событиях стирается — и что это не моя фантазия. Стирается. Точно.
Или же на границе между локами установлена защитная программа — таким же образом, как для безопасности обитателей дома устанавливают электрический предохранитель.
Дописала эту главу — и закрыла глаза руками снова. Думаю: вот бы сейчас пирамиду увидеть. Или вообще что-либо. Но дудки-с! Ничего не произошло. И ничего я не увидела.
Я уже заметила, что мои видения проскальзывают из другого измерения, когда мой ум занят чем-то посторонним. Тогда возникает зазор между мирами-локами, и тогда они в образовавшуюся лазейку и проникают. Без моего намерения, без моего ведома.
И тогда видения подхватывают и увлекают мой ум в открывающиеся ему сепиевые и зеленые миры.
И когда нет никакой инициативы с моей стороны, когда моя обычно непоседливая и живо всем интересующаяся ахамкара мирно дремлет, то никакие дварапалаки моим перемещениям в сепиевом и в зеленом мирах не препятствуют.
Комментарии
Отправить комментарий