9. GRAND PLAZA

9. GRAND PLAZA 

 Вчера перед сном я снова задала вопрос: прошу Вас, покажите технологию, как входить в другую локу.

Предваряя возможные комментарии, сразу же объясняю причину и повод такой просьбы. Заодно хочу отметить, что такая просьба не с неба свалилась, а имеет многолетнюю предысторию. 

 Мокша - это одна из пурушартх, но такой цели я перед собой  по ряду обстоятельств не ставлю - зато вероятность существования других Лок допускаю вполне. Почему допускаю? Это просто. Потому что я их видела -- видела несколько разных Лок, и ни одна из них не похожа на те, что описываются в индийских религиозных текстах. Так что мой ум содрать их из первоисточника не мог. а что он мог? у него было две опции (я знакома только с двуми, хотя их наверняка больше). первая. Мой ум мог сам - и по своей инициативе - создать картины этих лок. или же мой ум - модем, который в силу неизвестных мне обстоятельств и причин просто к другим локам подключился.

 В другие локи я попадала "случайно" - в смысле, никакого намерения у меня не было - и до того, как я в них побывала, об их существовании я всерьез и не задумывалась. 

А теперь вот  интерес и намерение, подпитанные прошлыми посещениями, как раз и обозначились - и теперь хочется иметь в руках ноухау, как туда можно заходить целенаправленно и по своему желанию. 

 И вот уже в который раз мне говорят: вход в другую локу связан с храмами. Порталы в другие локи находятся в храмах. В этом их главное назначение! 

Недавно мне не только ответили на словах, но для наглядности ответ ещё и продемонстрировали: показали один из порталов, ведущих в другую локу. 

Тот, что мне показали, находится в Тикале — рядом с Северным Акрополем, на Большой Площади. Он размещается в пространстве, которое замкнуто двумя обращенными друг к другу пирамидами — пирамидами 1 и 2. По-другому их называют Пирамида Ягуара и Пирамида Маски. Они высокие: 47 метров и 38, соответственно, а раньше были еще выше! Одна стоит в восточной стороне Площади, другая — в западной. Одна - там, где солнце поднимается, другая - там, где солнце заходит. 

 … Большую Площадь - пространство между пирамидами -  я вижу чуть сверху, и пирамида Ягуара —  от меня справа

 … и тут я вижу: между ними расположилась мембрана с 3 вортексами! Она ближе к пирамиде Ягуара и тонюсенькая... гибкая… пластичная. 

Центральный вортекс большой, по обеим сторонам от него — вортексы меньшие, и по размеру они равны друг другу. Видимая часть центрального вортекса заканчивается сантиметрах в сорока над землей. 

Между центрами всех трех вортексов можно провести прямую горизонтальную линию: нижняя видимая часть меньших и боковых вортексов висит в сантиметрах семидесяти над землей. 

Мембрана не соединяет две пирамиды, а, наоборот, делит пространство между пирамидами на две неравные части -- меньшая часть прилегает к пирамиде Ягуара. 

 Мембрана ровная, прозрачная и была бы практически невидимой, если бы не вибрация: она создает в мембране концентрические круги. Только благодаря этими вибрирующим кругам я ее и вижу. А они возникают потому, что вортексы мембраны улавливают мечущуюся между пирамидами энергию. 

для перемещения в другую локу входить надо в центральный вортекс — и в том направлении, где возвышается Храм Ягуара. 

Храмы на Гранд Плазе — конечно, не храмы в привычном смысле слова — это место, где правитель Тикаля Hasaw Chan K'awil совершил свой квантовый скачок в другое измерение — уже после того, как оставил физическое тело. И храм-пирамида 2, очевидно, использовалась с той же целью: она была построена для захоронения его супруги, хотя ее захоронение там до сих пор не нашли. Пока да, пока не нашли -- но ведь и Шлиман свою Трою тоже нашел не сразу. 

При виде этих обращенных друг к другу пирамид — и при виде возникшей между ними мембраны с тремя вортексами - у меня предсказуемо возникают некоторые аналогии и ассоциации. 

Первая. Эти две пирамиды можно рассматривать как зеркала, которые направляют друг на друга энергию — и она мечется в пространстве, замкнутом двумя пирамидами. Если в ходе этого метания в замкнутом пространстве возникает достаточное количество энергии, то, очевидно, возможно вырваться из бхулоки в квантовом скачке — энергия этого замкнутого пространства увлечет за собой находящегося в этом пространстве человека. 

Что значит «увлечет»? Речь идёт, во-первых, о сукшма шарире бывшего правителя Тикаля, захороненного в этой пирамиде. А во-вторых, что касается человека живого, то здесь можно говорить об изменении состояния его ума — другие эффекты прохождения через вортекс мне на сознательном уровне неизвестны - зато каждый интересующийся изменение состояния своего ума отследить можно вполне. 

Кроме этих двух высоких пирамид, друг против друга в Тикале расположены еще пирамиды в Twin Pyramids Complex, но они совсем небольшие. А ещё где майя возвели две высокие пирамиды, чтобы они стояли и смотрели друг на друга, как эти две пирамиды на Гранд Плазе в Тикале?.. вот так сразу и не вспомню. Если кто помнит, поделитесь. Этим я хочу  сказать, что Гранд Плаза, обрамленная двумя высокими пирамидами-захоронениями правителей - строения, в определенном смысле, уникальные. И связанный с ними портал - тоже.

Говоря про пирамиды как зеркала, я обращаюсь к ассоциации с фотонами в фотонном кристалле. Или с фотонами между двумя направленными друг на друга зеркалами. 

Даже нефизик с гуманитарным образованием знает, что фотон, если в систему подавать снаружи энергию, возбуждается и выскакивает из своего уровня, на котором вращается, наружу. 

Чтобы запустить процесс и чтобы фотон смог перескочить на другой уровень, в систему снаружи поступает энергия — только вот откуда на этой прямоугольной площади в Тикале берется энергия, чтобы переход в другую локу состоялся? 

 Является ли этот портал постоянно действующим благодаря без перебоев поступающей откуда-то энергии, мне, понятное дело, неизвестно. Но зато я полагаю, что в мезоамериканские пирамиды их архитекторы изначально заложили функцию интерфейса с другими локами. И - если эта аналогия уместна - то и в дравидийские храмы, кстати, тоже — их верхняя часть тоже имеет форму пирамиды.

Вопросы " кто же автор этих технологий и зачем нам тут эти технологии?" оставляю в риторических скобках. 

представленные здесь догадки основаны на моих снах, видениях и ченеллинге — и, ясное дело: они субъективны. Я бы и хотела представить их в каком-то объективном ракурсе - сделать это хотя бы для самой себя... хотела бы обосновать возможность перехода из локи в локу с точки зрения физики — и с точки зрения сделанных мной самой математических расчетов -- но я не физик. Хотя математическое обоснование существования «кротовых нор» уже есть — и найти эти статьи в интернете, при желании, несложно. 

Однако даже при отсутствии физического и математического обоснования мои допущения не на пустом месте возникают — они вытекают из мифов и легенд, из шрути и смрити. В данном случае, из мезоамериканского мифа о мировом дереве — им в этой части мира является сейба: о ней нам рассказывает Чилам Балам де Чумаель. 

Чилам Балам даже сообщает интересную деталь насчет Главной Сейбы, которая соединяет все три уровня существования: у каждого из четырех кардинальных направлений пространства свой цвет — и, соответственно, своя вибрация — но ось, которая пронизывает все локи — пятое направление, оно же самое главное — зеленого цвета! 

Такого же зеленого цвета, что и Нараяни, которая осенью прошлого года в видении явилась мне как многоступенчатая пирамида. И тот мир с безграничным и умиротворяющим небом, который я видела еще раньше, ещё до Нараяни -- он тоже зеленого цвета, как и Главная Сейба, на которую, как на стержень, нанизываются все локи существования. 

 Конечно, история про мировое дерево, соединяющее локи, мезоамериканским эксклюзивом не является. Она разрабатывалась и в Месопотамии, и в… продолжать не буду: список длинный - кто только к ней ни обращался. 

У меня есть еще одна аналогия. 

В Храм 1 — в него заложена "мужская" энергия, а в Храм 2 — "женская": в одной захоронен  правитель Тикаля, а в другой - его царственная супруга. Наличие минуса и плюса на электрической батарейке делают ее источником энергии - и она приводит в действие наши гэджеты. 

Таким же образом в ходе взаимодействия двух энергий могла  рождаться показанная мне мембрана с тремя вортексам. 

 Интересно, что вотрексов три: вот зачем столько? Разве одного для путешествия в другую локу недостаточно? 

 Кому какие мысли в голову приходят при виде трех вортексов — а я сразу Тришул представила. Тот, что Деви — как представительница Шакти — держит в руках. И который — при соответствующей садхане — активирует и балансирует для садхака три гуны: три энергии, основу самого Существования. 

Еще Тришул можно представить и как три главные нади, расположенные в сукшма шарире каждого человека. 

 Помните, я говорила, что раньше эти две пирамиды были ещё выше? Знаете, что раньше наверху у них было? Про пирамиду масок точно не знаю, но в реконструированном макете пирамиды Ягуара на ее вершине представлены три crests - может быть, в них кроется причина, почему вортексов три.

 Конечно, тришул Деви — это ария из другой оперы. Не спорю. Но ведь тексты напевов в обеих операх — что в мезоамериканской, что в индуистской — одинаковые: тексты речь ведут о шакти — об энергии, которая требуется для квантового скачка из локи в локу. 

 И слова в обеих операх поразительно схожи: ах! где же, где же нам взять такую энергию (или даже не одну, а их должно быть три?), чтобы войти в вортекс здесь — и выйти уже на Другой Стороне? 

 ***** 
 Вортексы я увидела шестого апреля, а седьмого апреля появилась галактика Фрисби. И вот что в галактике Фрисби главное? Какое у вас сложилось впечатление? Я об этом не писала — но для вдумчивого читателя, полагаю, ответ очевиден. 

Галактика Фрисби — это искомый источник энергии. Время — это сама энергия… пройти через вортекс и войти в другое измерение — тут не обойтись без рабочей энергии галактики Фрисби. 

 ... И вот так нить Фрисби переплетается в моем клубке с путеводной нитью - ведущей к пирамидам - ведущим к другим локам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

11. ЧЕРНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

2. Сон 17 лет накануне

10. Chu`lel, жизненная сила — подношение богам - часть 1